Конец жизненного цикла ISPmanager 5.

Уважаемый клиент,
недавно компания ISPsystems объявила о конце жизненного цикла (EOL) панели управления ISPmanager 5. Одновременно с этим в ISPsystems объявили о выходе ISPmanager 6, у которой принцип лицензирования существенно отличается от предыдущей версии.

Что это значит для владельцев vds
Как мы упомянули выше, принцип лицензирования у ISPmanager 6 существенно отличается от 5-й версии. Теперь ISPmanager 6 представлена в нескольких вариантах с разным ограничением по количеству доменов (WWW домены), которые можно добавить в панели управления:
ISPmanager 6 Lite — ограничение 10 доменов за 3.99 евро в месяц
ISPmanager 6 Pro — ограничение 50 доменов за 7.99 евро в месяц
ISPmanager 6 Host — без ограничений по количеству доменов за 11.99 евро в месяц

Что Вы можете сделать:
1. Если Вы и далее планируете использовать ISPmanager, то до 15 июня есть возможность оплатить продление лицензии на срок не более чем до конца 2021 года на прежних условиях (3,49 евро в месяц, без ограничений по доменам). Мы рекомендуем воспользоваться этой возможностью. Чтобы продлить лицензию панели управления, пожалуйста, обратитесь в финансовый отдел через тикеты. После 2021 года будет необходимо произвести обновление панели управления до ISPmanager 6 (ожидается что обновление до 6-й версии будет бесшовным) или перейти на использование другой панели управления, например бесплатной FastPanel.
2. Если Вы не планируете использовать ISPmanager в дальнейшем, то можно перейти на использование бесплатной панели управления FastPanel. Недавно мы рассказывали о ней. Для переезда на новую панель управления потребуется физический перенос сайтов. Наша техническая поддержка готова оказать содействие в этом процессе. Для согласования всех деталей обратитесь в финансовый отдел через тикеты.
3. Вы можете уже сейчас начать использовать ISPmanager 6 согласно новым условиям. Для этого необходимо обратиться в финансовый отдел через тикеты.

Обращаем Ваше внимание, что после 15 июня не будет возможности продлить лицензию ISPmanager 5, а списание средств за неё будет остановлено. После истечения срока действия лицензии, у Вас останется доступ в панель управления, Вы сможете просматривать информацию в ней, но не сможете вносить никакие исправления или что-либо создавать/добавлять.

Если у Вас возникли какие то вопросы, то пожалуйста, свяжитесь с нами через тикеты.

С уважением, Friendhosting LTD

Этот сайт использует файлы cookie, систему Google Analytics для сбора статистики о посетителях сайта, а также для сбора данных, таких как ваш IP и геолокация. Подробнее о нашей политике обработки персональных данных. Продолжая использовать текущий веб-сайт, Вы автоматически соглашаетесь с использованием описанных технологий.