Конец жизненного цикла ISPmanager 5.

Уважаемый клиент,
недавно компания ISPsystems объявила о конце жизненного цикла (EOL) панели управления ISPmanager 5. Одновременно с этим в ISPsystems объявили о выходе ISPmanager 6, у которой принцип лицензирования существенно отличается от предыдущей версии.

Что это значит для владельцев vds
Как мы упомянули выше, принцип лицензирования у ISPmanager 6 существенно отличается от 5-й версии. Теперь ISPmanager 6 представлена в нескольких вариантах с разным ограничением по количеству доменов (WWW домены), которые можно добавить в панели управления:
ISPmanager 6 Lite – ограничение 10 доменов за 3.99 евро в месяц
ISPmanager 6 Pro – ограничение 50 доменов за 7.99 евро в месяц
ISPmanager 6 Host – без ограничений по количеству доменов за 11.99 евро в месяц

Что Вы можете сделать:
1. Если Вы и далее планируете использовать ISPmanager, то до 15 июня есть возможность оплатить продление лицензии на срок не более чем до конца 2021 года на прежних условиях (3,49 евро в месяц, без ограничений по доменам). Мы рекомендуем воспользоваться этой возможностью. Чтобы продлить лицензию панели управления, пожалуйста, обратитесь в финансовый отдел через тикеты. После 2021 года будет необходимо произвести обновление панели управления до ISPmanager 6 (ожидается что обновление до 6-й версии будет бесшовным) или перейти на использование другой панели управления, например бесплатной FastPanel.
2. Если Вы не планируете использовать ISPmanager в дальнейшем, то можно перейти на использование бесплатной панели управления FastPanel. Недавно мы рассказывали о ней. Для переезда на новую панель управления потребуется физический перенос сайтов. Наша техническая поддержка готова оказать содействие в этом процессе. Для согласования всех деталей обратитесь в финансовый отдел через тикеты.
3. Вы можете уже сейчас начать использовать ISPmanager 6 согласно новым условиям. Для этого необходимо обратиться в финансовый отдел через тикеты.

Обращаем Ваше внимание, что после 15 июня не будет возможности продлить лицензию ISPmanager 5, а списание средств за неё будет остановлено. После истечения срока действия лицензии, у Вас останется доступ в панель управления, Вы сможете просматривать информацию в ней, но не сможете вносить никакие исправления или что-либо создавать/добавлять.

Если у Вас возникли какие то вопросы, то пожалуйста, свяжитесь с нами через тикеты.

С уважением, Friendhosting LTD

This site is using cookie files, Google Analytics system to collect statistics about website visitors and also collects data like your IP and geolocation. More in our policy.
By continuing to use current website you are automatically agreed with using described technologies.