Зачем нам это нужно?

Если Вы читаете данный текст, то наверняка задались вопросом — «а зачем им нужен мой номер мобильного телефона и знать из какой я страны?».

Нет, мы не работаем на «Большого брата», не собираемся вторгаться в Вашу личную жизнь или слать СМС-спам по выходным рано утром. Всё дело в европейском законодательстве в области VAT (НДС). Если Вы проживаете в стране Европейского союза, то нам необходимо добавить VAT Вашей страны к стоимости услуги. Соответственно, если Вы проживаете за пределами ЕС, то такой необходимости нет. Однако для подтверждения того или иного статуса необходимы основания. Некоторыми из них являются выбранная Вами страна, а также номер телефона, который Вы подтвердите с помощью кода из СМС.

Скептикам хотелось бы напомнить, что надёжный хостинг-провайдер, не только тот, у которого высокий аптайм оборудования, но и тот, который работает в стабильной юрисдикции, соблюдая местное законодательство, в том числе и налоговое.

Этот сайт использует файлы cookie, систему Google Analytics для сбора статистики о посетителях сайта, а также для сбора данных, таких как ваш IP и геолокация. Подробнее о нашей политике обработки персональных данных. Продолжая использовать текущий веб-сайт, Вы автоматически соглашаетесь с использованием описанных технологий.