Преимущества размещения сервера в Нидерландах

Выбор хостинга часто начинается с вопроса, какой выбрать — зарубежный хостинг или отечественный (европейский или американский). С одной стороны удобно выбрать привычное. Не нужно тратить время на изучение множества новых нюансов. С другой стороны хостинг в Голландии имеет ряд преимуществ, от которых не хотелось бы отказываться. Так что все-таки выбрать?

Хостинг в Нидерландах: достоинства, недостатки, подводные камни

Преимущества:

  1. Прямые каналы связи с государствами постсоветского пространства, США и Европой, обеспечивают высокую скорость передачи информации. Притом что именно отсутствие связанности является серьезной проблемой местных серверов. В результате видео, расположенное на сайте, ориентированном, к примеру, на РФ, нередко плохо «идет» в Украине или Казахстане. Все дело в неразвитости внутренних сетей.
  2. Надежность при разумной стоимости. Стоимость аренды/размещения сервера в Нидерландах дешевле, чем в среднем по Европе процентов на 30, а качество не уступает.
  3. Для ресурсов, ориентированных на европейскую аудиторию сервер в Нидерландах — идеальное решение.
  4. Законодательство Нидерландов очень лояльно к так называемой «клубничке». В остальных странах Европы без проблем разместить на арендованном сервере подобный сайт практически невозможно, так же как в РФ, Украине или Казахстане.

Недостатки:

Как видим, хостинг в Нидерландах имеет весомые преимущества, но есть у отдаленного расположения сервера и отрицательные стороны

  1. Работать с зарубежной компанией сложнее, чем с местным хостингом. Чужой язык, много нового и незнакомого, включая законодательство, средства оплаты и т.п. Это основной минус хостинга в Нидерландах.
  2. Сайт, расположенный на выделенном сервере или VPS в Голландии, будет медленнее загружаться, чем такой сайт местной локации. Это правда, но разница порой настолько мала, что ее трудно заметить.

Альтернатива от Friendhosting.net — серверы в Нидерландах

У владельцев сайтов, которые хотели бы воспользоваться преимуществами размещения сервера в Нидерландах, но избежать трудностей работы с иностранным ресурсом, есть хорошая альтернатива — Friendhosting.net. Мы располагаем собственными серверами, расположенными в дата-центрах в Нидерландах. Поэтому если вам нужен выделенный сервер в Голландии или VDS, то наша компания к вашим услугам.

Преимущества серверов в Голландии от Friendhosting.net:

  1. Современные серверы HP и Supermicro.
  2. Качественная поддержка онлайн на знакомом языке.
  3. Стабильность работы по разумной цене.
  4. Надежный хостинг европейского уровня.
  5. Привычные средства оплаты на выбор: Webmoney, QIWI, YandexMoney, Paypal, VISA, Mastercard, ПриватБанк.
  6. Качественная базовая поддержка 24 часа в сутки. Часть настроек не только на VPS в Голландии, но и на dedicated servers, выполняется нашими специалистами. К примеру, служба поддержки бесплатно установит операционную систему и перенесет ваш сайт со старого хостинга на наш сервер.
  7. Высокий аптайм за счет слаженной работы команды профессионалов.
  8. Бонусы и скидки постоянным клиентам.

Обращайтесь. Наши специалисты всегда на связи.

Этот сайт использует файлы cookie, систему Google Analytics для сбора статистики о посетителях сайта, а также для сбора данных, таких как ваш IP и геолокация. Подробнее о нашей политике обработки персональных данных. Продолжая использовать текущий веб-сайт, Вы автоматически соглашаетесь с использованием описанных технологий.