Правильная регистрация домена и хостинга

Любой человек, который решил стать владельцем сайта, сталкивается с вопросом: как зарегистрировать домен и хостинг? Для начала необходимо разобраться в значении этих терминов.

Что такое домен и хостинг?

Под хостингом следует понимать место в интернете, предоставляемое специальной службой – хостером. Расположение любого ресурса в «глобальной сети» можно сравнить с размещением книги на полке в библиотеке, где каждое издание занимает четко определенную позицию. Хостер предоставляет место на выделенном (dedicated server) или виртуальном сервере – то есть машине со специальными программами, которая постоянно подключена к сети. Сам интернет состоит именно из множества таких машин, объединенных между собой. Домен пользователи обычно воспринимают как «имя сайта», но если говорить более корректно, то это – цифровой адрес, который (для удобства пользователей) переведен в буквенную интерпретацию.

Где регистрировать домен?

Специалисты компании Friendhosting помогут осуществить удачную и корректную регистрацию домена. Сотрудничая с нами, вы получите следующие преимущества:

  • наши профессионалы помогут зарегистрировать домен по стоимости, которая на рынке является одной из самых низких;
  • служба поддержки оперативно ответит на вопросы о том, как зарегистрировать домен;
  • удобная панель позволит легко проверить доменное имя.

На последнем пункте остановимся подробнее. Уникальное имя сайта – это не просто прихоть владельца, а практичная необходимость. Если бы два интернет-магазина имели одно и то же название, возникла бы серьезная путаница. Поэтому только в стационарной торговле можно увидеть несколько магазинов с названием «Чайка» или парикмахерских «Шик» в разных городах одной страны. Так как интернет не имеет территориальных ограничений, каждый конкретный ресурс должен иметь уникальное имя. Иначе дифференциация сайтов была бы невозможной.

Как зарегистрировать хостинг?

Регистрация хостинга от компании Friendhosting обеспечит вам оперативную загрузку сайта, его оптимальную индексацию поисковыми интернет-системами. Стабильная работа и круглосуточная техническая поддержка являются теми факторами, которые выгодно отличают платные хостинги от бесплатных, не дающих никаких гарантий. Специалисты компании Friendhosting заботятся о своей репутации и следят за лояльностью цен.

Этот сайт использует файлы cookie, систему Google Analytics для сбора статистики о посетителях сайта, а также для сбора данных, таких как ваш IP и геолокация. Подробнее о нашей политике обработки персональных данных. Продолжая использовать текущий веб-сайт, Вы автоматически соглашаетесь с использованием описанных технологий.