Перенос сайта на хостинг

Web-программисту необходимо не только выбрать многофункциональный хостинг, а и правильно импортировать все данные созданного web-сайта на него. Перенос сайта на хостинг – дело несложное. Но необходимо точно знать алгоритм действий, чтобы разработанный проект заработал нормально и правильно.

Если после правильной загрузки на хостинговый ресурс ваш сайт отображается не корректно, вы можете сразу обратиться в техподдержку и получить оперативные и компетентные ответы. Вам будут предоставлены подробные ответы с указанием допущенных неточностей или, при необходимости, помощь по приведению сайта в работоспособное состояние.

Итак, рассмотрим, что необходимо знать при переносе вашего web-сайта на выбранный хостинг.

Нужно убедиться, что разработанный веб-ресурс после переноса будет работать корректно (выбранный вами сервер поддерживает все используемые вами технологии), перепроверить директории сайта, чтобы правильно перенести файлы проекта, и то, что у вас есть все права для администрирования и управления сайтом.

После этого начинается перенос сайта на хостинг. В панели управления аккаунтом необходимо выбрать пункт «Добавить сайт». Вы должны будете указать доменное имя, которое будет у сайта.
Следующим этапом является перенос файлов сайта на сервер. Для этого нужно установить по протоколу FTP соединение с вашим аккаунтом. FTP-клиент должен быть приведен в состояние бинарного режима. После соединения и перехода в директорию сайта вам нужно удалить автоматически созданный файл index.php и вместо него скопировать созданные вами файлы веб-сайта.
При необходимости подключения базы данных MySQL в панели управления необходимо перейти по ссылке «База данных MySQL» и создать новую БД с указанием пользователя, который будет использоваться для работы с ней. Проделав этот этап, импортируйте созданный на локальном компьютере sql-файл, который является дампом вашей БД. Нужно не забывать перепроверять кодировку, так как по умолчанию используется UTF-8.

Если при разработке веб-ресурса использовались уникальные настройки, то их нужно не забыть настроить и на хостинге, так как при переносе сайта на хостинг устанавливаются настройки по умолчанию.

По завершении переноса всех необходимых файлов и настройки сайта необходимо на техническом домене протестировать новый веб-ресурс. Удостоверившись, что все работает корректно, можно переносить информацию уже непосредственно на сам хостинг. Проделав этот этап, изменяем в панели управления регистратора адреса NS-серверов на созданные нами (те, которые будут использоваться).

И уже спустя 6–8 часов, в зависимости от сервера, домен начнет указывать на веб-сайт, который размещается на хостинге.

Этот сайт использует файлы cookie, систему Google Analytics для сбора статистики о посетителях сайта, а также для сбора данных, таких как ваш IP и геолокация. Подробнее о нашей политике обработки персональных данных. Продолжая использовать текущий веб-сайт, Вы автоматически соглашаетесь с использованием описанных технологий.