Хостинг в США

Соединенные Штаты входят в число лидеров по уровню развития IT-технологий. Хостинг в США считается одним из самых лучших, а о VPS в США говорят как о наиболее мощных и прогрессивных. Но на самом деле, так ли хорош американский сервис, и какие возможности он в себе несет? А главное, каковы его недостатки? Поскольку о достоинствах говорят много, не всегда правдиво и компетентно, но в целом преимущества известны, а о недостатках чаще всего умалчивают.

Хостинг в США: правда и мифы

  1. В Америке можно арендовать мощный сервер за сравнительно небольшие деньги. Это действительно так. Но здесь есть подводные камни. Дешево стоят услуги у компаний, которые выбирают рискованную политику низких цен в надежде на высокий спрос. Небольшая наценка на максимально ужатую себестоимость оправдана, если оборот большой. Но ожидания не всегда становятся реальностью. И тогда в один момент USA VPS исчезает вместе с сайтом. Придется создавать все с нуля. Это не повод отказываться от возможностей. Это повод выбирать более тщательно.
  2. Технические возможности. Аренда сервера в США – это оборудование последнего поколения большой мощности, большое дисковое пространство, неограниченный трафик и т.п. в зависимости от конкретного хостера. Впрочем, неограниченный трафик будет не у всех хостеров, а лишь у тех, кто имеет в своем распоряжении персональный широкополосный доступ, т.е. является интернет-провайдером. А большое дисковое пространство почти всегда оказывается незанятым.
  3. Качественное обслуживание. Грамотная поддержка, которая обеспечивает максимально удобную и надежную работу сервера. Но американские хостеры нацелены на качественный сервис для большого числа клиентов, поэтому ожидать персонального подхода здесь не стоит.
  4. Язык. Как правило, панель управления и поддержка, если она есть, будут на английском. Как бы хорошо вы не знали язык, в процессе работы будет встречаться масса профессиональных терминов, редких слов, жаргонизмов, смысл которых не до конца ясен, и, непереводимых с помощью словаря, оборотов. Все это преодолимо, но это время, а время, как известно – те же деньги.

Есть у американского хостинга и минусы. Время отклика сайта зависит от географического положения сервера относительно аудитории. Т.е. скорость передачи данных в другую страну, отдаленную от места расположения сервера, может быть медленнее. Это не всегда так, но учитывать данный фактор все же стоит. Кроме того, возможны сложности с оплатой. Нужно быть готовым оплачивать услуги банковской картой или с помощью Paypal. Привычные и удобные электронные деньги здесь не в ходу.

Альтернатива американскому хостингу

Выделенные  виртуальные серверы нашей компании располагаются в разных странах, в т. ч. и в США. Мы обеспечиваем клиентам: значительные мощности в рамках выбранного тарифного плана, удобные способы оплаты, стабильность по разумной цене и качественную русскоязычную поддержку, которая всегда на связи.

Этот сайт использует файлы cookie, систему Google Analytics для сбора статистики о посетителях сайта, а также для сбора данных, таких как ваш IP и геолокация. Подробнее о нашей политике обработки персональных данных. Продолжая использовать текущий веб-сайт, Вы автоматически соглашаетесь с использованием описанных технологий.