Какой лучший хостинг в Украине?

Создавая новый интернет-ресурс, необходимо тщательно выбирать не только разработчика для сайта, но и правильного хостера. Удобство использования интернет-ресурса зависит от программных настроек и компонентов, которые установлены на сервере.
Программные настройки зависят от усилий и умений команды разработчиков: насколько оптимизирован ресурс, есть ли мобильная версия, привлекательность и удобство визуальной составляющей.
Постаравшись, любой сайт можно оптимизировать и переделать в соответствии с заданными параметрами. Но если поставить задачу по созданию хорошего ресурса изначально, процесс будет менее затратным и более быстрым.
С хостером ситуация схожая. Если нет желания регулярно менять некачественного провайдера, то лучше подойти к выбору ответственно.
Определившись с аудиторией ресурса, вы фактически выбрали местоположение сервера. Есть важный параметр – ping – время отклика ресурса на действия посетителя, для комфортного пользования он должен быть минимальным. Чем больше расстояние от сервера к пользователю, тем больше значение пинг. Хотя время реакции ресурса может увеличиваться и по причине плохой оптимизации или перегрузки. Поэтому международные корпорации устанавливают или арендуют серверы по всему миру. Для ориентации на украинских пользователей идеален хостинг в Украине.
Определяя, какой лучший хостинг в Украине, можно потеряться в количестве предложений. Для выбора хорошего хостера нужно учесть такие факторы:

  • Комплектующие: для хранения данных лучше использовать SSD-накопители, скорость чтения/записи информации улучшает работу системы в целом. Важно, чтобы сервер был оснащен современным процессором и собран известной компанией, к примеру, HP или Supermicro. Такие машины обладают большим запасом надежности, в сравнении с десктопными серверами.
  • Время нахождения на рынке услуг. Оказание услуг на протяжении 5–10 лет говорит об их качестве и хорошей клиентский поддержке. Ведь если нет новой клиентуры, а старая разбегается, то такой хостер быстро уйдет с рынка. Можно найти отзывы о качестве работы компании от людей, которые пользуются услугами сейчас или пользовались ранее.
  • Скорость работы службы поддержки. Служба поддержки должна не только оперативно решать проблемы, но и давать клиенту обратную связь: на каком этапе находится решение проблемы, сроки устранения неполадок.

Проанализировав работу Friendhosting в соответствии с вышеперечисленными параметрами, можно сделать вывод, что данная компания занимает высокие позиции на IT-рынке страны.

Этот сайт использует файлы cookie, систему Google Analytics для сбора статистики о посетителях сайта, а также для сбора данных, таких как ваш IP и геолокация. Подробнее о нашей политике обработки персональных данных. Продолжая использовать текущий веб-сайт, Вы автоматически соглашаетесь с использованием описанных технологий.