Как загрузить большой файл на хостинг

Развитые за последние годы мощности провайдеров хостинга позволяют хранить и размещать на предоставленном дисковом пространстве практически любые файлы. Размер загружаемых файлов ограничен лимитом места на диске, которое входит в тарифный план. Большинство компаний не ограничивают размер аплоада файлов напрямую, кроме тестовых и бесплатных тарифов. Таким ограничением может обладать программная среда – например, с помощью PHP можно загрузить не более 8 Мб. Для загрузки файлов целесообразно использовать панель управления или протокол FTP.

Загрузка файлов по FTP

Этот способ одинаково хорошо подходит для больших и любых других по размеру файлов. Протокол не имеет ограничения по объёму и типу файлов, позволяет заливать на хостинг как отдельные файлы, так и массивы данных со структурой папок. Для работы по FTP понадобится соответствующая программа-клиент. Рассмотрим загрузку на примере Total Commander:
1. В меню или панели значков программы выбираем соединение с FTP-сервером.
2. В открывшемся окне нажимаем кнопку «Добавить».
3. В появившейся форме необходимо ввести IP или символьное обозначение сайта, логин, пароль к доступу.
4. В окне «Тип» сервера» должно быть выбрано «Автоопределение».
5. «Имя соединения» – пользовательская настройка для удобства выбора, можно вписать любое слово.
6. Желательно установить галочку «Пассивный режим», но не все серверы его поддерживают.
7. Возможно указание каталога, в который файлы будут попадать по умолчанию. Например, корневая папка сайта public_html.
8. После нажатия кнопки «Соединиться» появятся два окна – с локальными и удалёнными файлами на сервере.
9. Выделяя файлы и группы, копируем их куда нужно нажатием F5.

Загрузка файловым менеджером панели управления

Если для управления используется панель управления сервером, в нём наверняка имеется диспетчер файлов с достаточными возможностями. Пользоваться им ещё проще, чем FTP, нужно залогиниться, введя пользователя и пароль, отыскать иконку с видом папки в панели и нажать. Откроется окно с полным списком папок и файлов, в том числе будет и корневая. Загрузка в папку происходит по нажатию в меню или правой кнопкой «Файлы» – «Загрузить». По нажатию кнопки будет предложен выбор локальных файлов.

В некоторых случаях может поджидать неприятное ограничение, вынуждающее выбирать папки или файлы по одному. Множество областей данных лучше поместить в один большой архив и распаковать уже на стороне хостинга с помощью панели. Если панелью предусмотрена возможность разархивирования, конечно.

Специалисты Friendhosting квалифицированно ответят на вопрос, как загрузить большой файл на хостинг и справиться с другими задачами. Компания предлагает выгодные тарифы хостинга с обширными возможностями и дополнительными услугами.

Этот сайт использует файлы cookie, систему Google Analytics для сбора статистики о посетителях сайта, а также для сбора данных, таких как ваш IP и геолокация. Подробнее о нашей политике обработки персональных данных. Продолжая использовать текущий веб-сайт, Вы автоматически соглашаетесь с использованием описанных технологий.