Как стать хостинг провайдером

Если вы решили зарабатывать в интернете, вам может пригодиться информация о том, как стать хостинг провайдером.

Сервер
Нам подойдет один выделенный сервер на базе Linux. При выборе провайдера необходимо в первую очередь смотреть на его опыт. Как долго он на рынке и какова репутация. С этой целью на специализированных форумах читаем отзывы.

Контрольная панель
Существуют различные типы такого ПО, но при выборе необходимо в первую очередь обращать внимание на такие моменты, как удобство и стабильность. От этого напрямую будет зависеть ваше дальнейшее качество работы.

Биллинг
Эта система нужна для оплаты клиентами услуг вашего хостинга. Как вариант, можно взять WHMCS, так как это одна из самых надежных и неприхотливых систем.

Резервирование данных
Для регулярного бекапа существует множество разнообразного софта, но хороших проверенных временем утилит не так много. Резервирование данных лучше делать как можно чаще. Тем более низкой будет вероятность потери информации. Опытные хостеры делают их 4 раза в неделю. Как вариант, для повышенной безопасности можно использовать RAID контроллер.

Сайт
Здесь трудностей не возникает. Можно приобрести один из популярных «движков» и установить к себе на сайт. Если требования выше обычного, можно заказать отдельный эксклюзивный проект. Хорошие, продуманные «движки» в полной мере обеспечивают необходимым функционалом.

Оплата
Для оплаты сегодня существует масса различных систем. Рекомендуется использовать те из них, которые пользуются максимальным спросом в данном географическом регионе. Чем больше систем будет поддерживать ваш хостинг, тем лучше. Клиентам всегда нужен выбор. Сейчас существуют десятки электронных платежных организаций. Но если пользователь не найдет в списке свою платежную систему, он непременно уйдет в поисках провайдера, предлагающего более удобные способы.

Раскрутка
Важнейший момент, от которого напрямую зависит успех всего мероприятия. Скорее всего, если вы сами не сможете разобраться в ситуации, нужно будет привлечь на помощь специалистов по продвижению. Если вам нужная быстрая раскрутка и первые клиенты уже через пару дней после выхода вашего объявления, лучшего способа, чем контекстная реклама, не найти. Обратитесь в специализированное агентство, где вам смогут помочь советом и предоставить услуги настройки рекламных кампаний.

Этот сайт использует файлы cookie, систему Google Analytics для сбора статистики о посетителях сайта, а также для сбора данных, таких как ваш IP и геолокация. Подробнее о нашей политике обработки персональных данных. Продолжая использовать текущий веб-сайт, Вы автоматически соглашаетесь с использованием описанных технологий.