Как работает хостинг

Перед заказом услуг хостинга полезно разобраться в том, как работает хостинг. Мы с радостью предоставим информацию, это поможет вам заказать необходимый вашему ресурсу хостинг, и сможете лучше оценить перечень и качество услуг, предлагаемых компанией Friendhosting.

Активно используют 2 вида хостингов: VPS и Dedicated

VPS – виртуальный выделенный сервер, расположенный на серверном оборудовании. Количество виртуальных серверов зависит от конфигурации физического сервера. Каждому VPS выделен фиксированный процент вычислительных мощностей сервера, поэтому скорость работы  одного виртуального сервера не зависит от нагрузки соседнего. Функционально и в управлении VPS не отличаются от выделенного сервера. Владелец такового имеет доступ к серверу на уровне root, и способен устанавливать и настраивать любое ПО.

Dedicated – выделенный сервер. Вся вычислительная мощь выделенного сервера находится в расположении одного клиента. Это необходимо для файлообменных ресурсов, медиапорталов, ориентированных на видеоконтент, и для серверов масштабных онлайн игр.

После выбора необходимого хостинга, его приобретения и активации, владелец ресурса сразу может приступать к переносу своего проекта на сервер. Каждый хостинг обладает статичным IP-адресом, если вам необходимо доступна услуга заказа дополнительных ip адресов.

Также клиент всегда сможет изменить тарифный план, обратившись в подержку хостинг-провайдера. Это нужно, когда ваш ресурс набирает популярность, количество посетителей неуклонно увеличивается, соответственно растет и нагрузка на сервер. Для обеспечения стабильной работы необходим переход на тарифный план с большей производительностью.

Среди наших услуг вы сможете выбрать подходящий по производительности тарифный план. Консультанты помогут сделать правильный выбор, чтобы производительность была достаточной для ресурса, но без переплаты за лишние ресурсы сервера.

В пакет услуг входит и бзовое администрирование сервера. За длительное время работы мы собрали команду специалистов, способную дать ответ на вопросы за минимальное время. Также часть коллектива отвечает за профилактическое обслуживание оборудования. Благодаря этому повышается стабильность работы оборудования.

Этот сайт использует файлы cookie, систему Google Analytics для сбора статистики о посетителях сайта, а также для сбора данных, таких как ваш IP и геолокация. Подробнее о нашей политике обработки персональных данных. Продолжая использовать текущий веб-сайт, Вы автоматически соглашаетесь с использованием описанных технологий.