Как перенести доменное имя на другой хостинг

Многие владельцы сайтов периодически задумываются над вопросом: как перенести домен на другой хостинг? Идеальный вариант – сразу подобрать качественный платный хостинг, но не всегда изначальный выбор является верным. Поэтому в дальнейшем у некоторых владельцев сайтов возникает потребность в перемещении интернет-ресурса.

Перенос домена на другой хостинг

О необходимости перемещения домена вам стоит задуматься в случаях, когда:

  • отмечается слишком медленная работа хостинга;
  • качество обслуживания техподдержки неудовлетворительное;
  • имеют место DDOS-атаки.

Любой владелец сайта, который заботится о безопасном , быстром функционировании своего ресурса и его оптимальном продвижении, не допустит подобных проблем, а в случае их возникновения позаботится о переносе домена на другой хостинг.
В процессе переноса сайта следует придерживаться такой последовательности действий:

  • регистрация нового хостинга;
  • перенос на него доменного имени сайта;
  • перемещение базы данных собственного интернет-ресурса;
  • перенос на новый хостинг файлов своего сайта.

Как связать домен и хостинг?

Когда хостинг зарегистрирован, на него переносят доменное имя. Для этого меняется DNS сервера. Механизм проведения такой операции зависит от места регистрации домена – интернет-ресурс хостинга либо другой сайт. Если имеет место первый вариант, об алгоритме смены DNS необходимо спрашивать в службе техподдержки. Если же домен вы зарегистрировали на другом ресурсе, то следуйте рекомендациям из нижеуказанного списка:

  • откройте панель управления доменом;
  • найдите раздел, который отвечает за управление DNS сервера;
  • поменяйте соответствующие настройки сервера, указав вместо старых новые.

Когда вы завершили выполнение перечисленных действий, необходимо «привязать» ваш домен к его новому хостингу. Это осуществляется в панели управления хостингом путем выбора пункта «Добавить сайт» («Добавить домен»). Обновление настроек может происходить в течение нескольких часов. Когда процесс завершится, следует прописать в адресной строке браузера ваш домен, после чего можно увидеть стандартное изображение нового хостинга. Данный этап завершен, однако для полного перемещения сайта мало знаний о том, как перенести доменное имя на другой хостинг. Необходимо переместить базу данных сайта и его файлы. В этом помогут разобраться специалисты компании Friendhosting, которые также посоветуют новый качественный хостинг для вас!

Этот сайт использует файлы cookie, систему Google Analytics для сбора статистики о посетителях сайта, а также для сбора данных, таких как ваш IP и геолокация. Подробнее о нашей политике обработки персональных данных. Продолжая использовать текущий веб-сайт, Вы автоматически соглашаетесь с использованием описанных технологий.