Drupal хостинг

В настоящий момент Drupal является одной из мощнейших CMS. Она обладает широкими первоначальными функциями, а также большими возможностями по наращиванию функционала. Однако эта система известна своей высокой требовательностью к ресурсам сервера. В связи со значительным функционалом, она создает множество запросов к базе данных. В связи с этим для CMS Drupal хостинг следует выбирать очень осмотрительно.

Основными требованиями, которые предъявляются к серверу под систему Drupal, выступают: 1. Особенности PHP. В зависимости от версии CMS, рекомендуется определённая версия PHP. Например, для 7-й версии Drupal хостинг должен иметь PHP версии 5.3. Кроме того, предъявляются определённые требования к лимиту памяти, который зависит от количества дополнительных модулей, установленных на CMS. Например, для Drupal версий 5 и 6 в базовой сборке рекомендуется не менее 16 Мб памяти. Для 7-й версии рекомендованный минимум памяти составляет 32 Мб.
2. База данных. CMS Drupal работает на основе базы данных MySQL. При этом для системы Drupal 7 требуется база данных MySQL версии 5.0.15 или выше.
3. Объем места под хранение файлов сайта. Если на сайте не будет храниться большое количество фотографий и прочих объёмных файлов, то дисковой квоты в 100 Мб под сайт на Drupal должно быть достаточно.

Помимо перечисленных требований, которые предъявляет Drupal к хостингу, стоит обращать внимание и на особенности хостингового сервиса, общие для размещения CMS всех типов.

Важнейшую роль играет наличие оперативной и грамотной службы поддержки. В таком случае любые возникшие трудности можно будет решить в кратчайший срок. Также следует обратить внимание на удобство панели управления хостингом, этот фактор тоже оградит владельца сайта от многих нежелательных проблем.

Пять причин, почему стоит заказывать хостинг для Drupal у компании Friendhosting.net:
1. Недорогие тарифные планы хостинга в сочетании с высоким качеством, дружелюбной тех. поддержкой и высоким аптаймом.
2. Если у вас уже имеется сайт, то мы с радостью осуществим его перенос на наш хостиг абсолютно бесплатно.
3. Бесплатный тестовый период сроком 7 дней для того, что бы Вы могли убедиться в качестве наших услуг.
4. Установка drupal из панели управления несколькими щелчками мыши.Теперь нет необходимости закачивать дистрибутив любимой cms на хостинг, всё автоматизировано.
5. Безопасность ваших данных гарантируют RAID 10, а так же еженедельное резервное копирование на выделенный сервер.

Тарифы на хостинг для drupal.

Если Вы только планируете создать свой сайт на drupal или у Вас уже есть сайт с небольшой посещаемостью, то Вам вполне подойдёт тариф Friend-Start всего за 1.99$. Для сайтов, которые уже имеют постоянных посетителей подойдут тарифные планы Friend-Plus или Friend-Prof. Если у Вас крупный проект, а может даже далеко не один, то можем предложить вам линейку тарифных планов «для требовательных». Какой бы тарифный план вы не выбрали, вы всегда можете быть уверены в том, что мы приложим максимум усилий для того, что бы ваши сайт работали стабильно.

Этот сайт использует файлы cookie, систему Google Analytics для сбора статистики о посетителях сайта, а также для сбора данных, таких как ваш IP и геолокация. Подробнее о нашей политике обработки персональных данных. Продолжая использовать текущий веб-сайт, Вы автоматически соглашаетесь с использованием описанных технологий.